одной строкой

За лето загрязнителей воздуха Красноярска оштрафовали на 3 млн рублей

С начала июня красноярским предприятиям выписали штрафов на сумму около 3 млн рублей, сообщили в минприроды края.

Чиновники подвели первые итоги работы единой диспетчерской службы по вопросам экологии, которая открылась при краевом центре мониторинга окружающей среды в июне этого года.

Смог
Сумма штрафов для предприятий составила 3 млн рублей

Всего за два с лишним месяца по горячей линии поступило 356 обращений о загрязнении воздуха, выбросах автотранспорта, несанкционированные свалки.

Звонки принимают круглосуточно, а если из одного микрорайона поступает от 5 обращений, на место выезжает передвижная лаборатория.

«За текущий период передвижная лаборатория выезжала 18 раз для замеров атмосферного воздуха в районах города Красноярска, в том числе и в выходные дни в период действия режима неблагоприятных метеоусловий. Сегодня министерство уже провело 147 рейдовых мероприятий, проверки прошли на 40 предприятиях. Выписано штрафов на общую сумму около 3 млн рублей, в краевом центре приостановлена работа одного предприятия», – отчитались в минприроды.

Наблюдения ведутся также на автоматизированных постах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).