одной строкой

В Красноярском крае утвержден план улучшения инвестиционного климата

Президиум совета при губернаторе по стратегическому развитию и приоритетным проектам Красноярского края утвердил паспорт и план реализации проекта по улучшению инвестиционного климата.

Главная цель проекта – создать в крае благоприятные условия для ведения бизнеса. В итоге регион должен повысить позиции в Национальном рейтинге состояния инвестклимата за 2018 г.

Природа

В масштабном проекте будут задействованы более 100 участников, он подразумевает 265 мероприятий –

в том числе по сокращению сроков получения разрешений на строительство и техприсоединение, снижению административной нагрузки на бизнес и оптимизации процедур регистрации предприятий и выдачи лицензий.

Отдельно будут разработаны механизмы поддержки малого и среднего бизнеса.

«Приоритетный проект будет реализован в период с 2017 по 2019 года
и позволит повысить конкурентоспособность края, создать на его территории комфортный инвестиционный климат, обеспечить привлечение дополнительных инвестиций в экономику региона, в том числе в развитие транспортной инфраструктуры, энергетики.
Кроме того, выполнение запланированных мероприятий приведет
к снижению административных барьеров для ведения бизнеса в регионе, а также позволит повысить эффективность государственного и муници­пального управления», – отметил руководитель проекта и министр экономического развития и инвестполитики края Михаил Васильев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).