одной строкой

Красноярский цементный завод начал отгрузку продукции для реконструкции перрона аэропорта Емельяново

ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») отгрузило первую партию цемента объемом сто тонн, предназначенную для реконструкции перрона в международном аэропорту Емельяново.

Реконструкция перрона в красноярском аэропорту ведется в рамках масштабного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса.

Для обновления части летного поля, где для посадки и высадки пассажиров размещаются самолеты, осуществляется погрузка и выгрузка багажа, перемещается спецтехника, предприятие поставляет цемент вида ПЦ 500-Д0-Н. Обычно этот строительный материал используется для возведения конструкций, к которым предъявляются повышенные требования по водонепроницаемости, морозостойкости и долговечности.

Цемзавод, отгрузка

Для обновления перрона, реконструкцией которого занимается подрядная организация ООО «Геостройинжиниринг»,

«Красноярский цемент» отгрузит около 17,5 тыс. тонн цемента.

Поставки будут осуществляться автоцементовозами с июля по сентябрь 2017-го, самую крупную партию – около 7,5 тыс. тонн – потребитель ожидает в августе. Точный график поставок будет корректироваться в зависимости от потребностей заказчика в определенном количестве и в необходимые сроки.

До начала поставок ООО «Геостройинжиниринг» провело работу по оценке характеристик продукции, которая будет использоваться при проведении реконструкции. Завод по просьбе потребителя неоднократно предоставлял пробы продукции ПЦ 500-Д0-Н. Более того, представители заказчика посетили предприятие с целью проведения технического аудита по оснастке и работе отдела технического контроля (ОТК) «Красноярского цемента».

Действующая система контроля качества продукции была оценена положительно.

«В 2019 году Красноярск будет принимать Всемирную зимнюю универсиаду, и модернизация аэропорта – важная часть реализации транспортной концепции мероприятия. Участие в подготовке к столь значимому спортивному событию не только почетное, но и очень ответственное дело. Визит в город для многих туристов начинается с аэропорта и заканчивается им, поэтому важность впечатлений от воздушной гавани сложно переоценить. Необходимо все сделать на самом высоком уровне.

Мы готовы помогать нашим партнерам в том, что зависит от нас – цементников, и предоставлять приоритетные возможности для оперативной и качественной реализации проекта», – подчеркнул управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).