одной строкой

В Красноярске молодой врач осужден за экстремизм

24-летний житель Красноярска, работавший врачом в одной из больниц города, приговорен к лишению свободы за размещение в интернете экстремистских видеороликов.

Обвинительный приговор вынес Дальневосточный окружной военный суд.

Террорист
Доктор «лечил» экстремизмом 

Сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю установили, что в апреле 2014 года доктор разместил на своей странице «Вконтакте» видеоролики,

«в которых содержались идеи становления Исламского государства с совершением террористических актов и применением вооруженного насилия, а также информация, направленная на пропаганду и оправдание терроризма. Кроме того, осужденный активно комментировал указанные материалы, выражая поддержку данных преступных идей».

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 205.2 УК. Мужчина признал свою вину и раскаялся в своем поступке. В июле этого года он был признан виновным и приговорен к 2 годам колонии-поселения, сообщили в пресс-службе УФСБ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).