одной строкой

Красноярский «Роев Ручей» уличили в содержании животных без разрешения

Природоохранная прокуратура в ходе проверки парка флоры и фауны «Роев Ручей» в Красноярске выяснила, что ряд краснокнижных животных содержится там без разрешения.

В частности, в нарушение федерального закона в зоопарке без разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания находится 13 экземпляров 8 видов млекопитающих, 69 экземпляров 22 видов птиц, 7 экземпляров двух видов рыб и двух пресмыкающихся.

роев ручей

«Ненадлежащим образом организован учет животных, занесенных в Красную книгу России и Красноярского края. Так, не подтверждено, на каких основаниях в зоопарке появились 62 животных (из имеющихся 88)», - уточнили в краевой прокуратуре.

Также, по данным ведомства, «в отсутствие информации о наличии разрешительной документации на оборот краснокнижных животных, выданной Росприроднадзором», в зоопарк Геленджика передан белый медведь (Седов), а в Железногорск - даурский журавль.

«Данные нарушения могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в Красную книгу», - добавили в прокуратуре.

В адрес руководителя «Роева Ручья» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).