одной строкой

Телефонный аферист попался после случайного звонка начальнику угрозыска в Красноярске

В Красноярске соучастник телефонного мошенничества был задержан в квартире начальника отдела угрозыска полиции,
с которого неизвестные по телефону потребовали выкуп за сына.

Как рассказали в МУ МВД «Красноярское», аферисты позвонили на домашний телефон начальнику уголовного розыска отдела полиции № 6
и заявили, что его сын якобы допустил серьезное ДТП с пострадавшими, но может избежать уголовной ответственности за определенную сумму.

Наручники

«Согласившись заплатить выкуп в размере 170 тыс. руб., полицейский назвал адрес. Через полчаса в дверь позвонил мужчина, который представился курьером и забрал приготовленную сумму. Однако воспользоваться денежными средствами он не смог, так как был задержан на месте совершения преступления», – отметили в МУ МВД «Красноярское».

Задержанным оказался ранее судимый 42-летний житель Красноярска. Мужчина пояснил полицейским, что является курьером, которого наняли забирать деньги по указанному адресу и передавать их через платежную систему, оставляя часть суммы у себя.

«При этом мужчина осознавал, что совершает противоправные действия в отношении пожилых людей», – уточнили в МВД.

Как оказалось, злоумышленники были причастны к хищению денег у двух пожилых женщин, одна из которых – соседка полицейского. Сумма ущерба составила более 270 тыс. руб.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).