одной строкой

Правительство Красноярского края займется обновлением промышленной политики

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский готовит распоряжение о первоочередных мерах по совершенство­ванию промышленной политики региона.

Речь об эффективности взаимодействия власти и предприятий различных отраслей шла на совещании главы края с членами правительства, депутатами, промышленниками, которое прошло в НПО «Радиосвязь».

Радиосвязь
В крае должна вырасти доля наукоемких производств

На встрече говорилось также о необходимости качественного обновления промышленной политики края – с внедрением современных экологических программ и высоких технологий производства. Кооперационную работу между правительством и предприятиями требуется усилить, и, возможно,

этому будет способствовать создание Совета по промышленности при губернаторе.

«В Красноярском крае большой промышленный потенциал во многих сферах, и каждая из отраслей, которая так или иначе связана с промышленностью, имеет огромные перспективы роста. Но задачи развития здесь касаются не отдельных отраслей. Промышленную политику в регионе должно координировать краевое правительство как базовый орган. Поэтому сегодня важно повысить эффективность и качество взаимодействия ведомств и министерств при формировании промышленной политики края», – отметил Толоконский.

 В крае будут приняты меры по стимулированию работы крупных и мелких предприятий за счет предоставления льгот, поддержке экспорта, организации наукоемких производств, а также созданию благоприятных условий для привлечения новых инвесторов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).