одной строкой

В Красноярском крае решение проблем обманутых дольщиков находится на контроле у губернатора

Ситуация с участниками долевого строительства, не получив­ши­ми квартир в связи с проблемами застройщиков, находится на особом контроле губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, сообщили в управлении пресс-службы главы региона и правительства.

В крае проблемными являются 3% строящихся многоквартирных домов, сообщил на публичных слушаниях по долевому вице-премьер Юрий Лапшин. Это 5-е место в СФО.

Кран

Всего вовремя в строй не были введены 12 зданий, в том числе 10 в Красноярске. Еще 14 объектов находятся в группе риска – сроки их достройки постоянно откладываются.

По словам Лапшина, сегодня ситуация в долевом строительстве имеет трехуровневую систему контроля. В городах действуют рабочие группы, минстрой и стройнадзор мониторят ситуаци в целом, а краевая межведомственная комиссия предлагает системные решения: к примеру, оказывает содействие ЖСК, помогает застройщикам с техприсоединением и проч.

Вопрос также находится на особом контроле у главы региона.

«По поручению губернатора края к сентябрю нынешнего года должны быть разработаны дополнительные меры поддержки пострадавших дольщиков. Сегодня идет подготовка соответствующих документов, законопроектов», – отметил Лапшин. 

По каждому проблемному дому подготовлена дорожная карта – план-график разрешения ситуации, подчеркнули в правительстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).