одной строкой

Красноярский край лидирует в Сибири по трудоустройству

В этом году на постоянную работу было трудоустроено около 28 тысяч жителей края. Это самый высокий показатель для Сибирского федерального округа, сообщили в агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

При этом в банке вакансий службы занятости населения находится 36,3 тысячи предложений постоянной работы. В прошлом году в этот же период вакансий было на 3,1 тыс. меньше.

Полюс
Работников ищут крупные компании края

Предприятиям края требуются рабочие и специалисты различного профиля. К примеру, золотодобывающая компания «Полюс» для работы в Северо-Енисейском районе ищет инженеров, механиков, замначальника лаборатории и прочий персонал.

Краевой банк вакансий доступен на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края, а кроме того, в информационно-аналитической общероссийской системе «Работа в России».

Ранее правительство края заключило соглашение с федеральной службой по труду и занятости о взаимном обмене информацией для развития портала. Агентство труда и занятости населения, работая по этому соглашению, реализует мероприятия по повышению качества и количества вакансий.

Согласно рейтингу субъектов РФ, формируемому Рострудом, Красноярский край в 2017 г. занимает по результатам наполнения портала «Работа в России» первое место.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).