одной строкой

Центр Красноярска уплотнят новыми жилыми высотками

В Красноярске в ближайшее время будут выставлены на торги четыре застроенных старыми домами территории в центре и Железнодорожном районе. Инвесторам таким образом открывается путь к точечной застройке малоэтажных сегодня пространств.

Чиновники выбрали площадки по ул. Кецховели, Маерчака, Калинина и Качинской, занятые «аварийными бараками», сообщили в мэрии.

Маерчака
Дома по ул. Маерчака строили в 50-е годы

Территории переведены в зону многофункционального назначения и зону застройки многоэтажными жилыми домами – это означает, что там можно возводить жилые и общественные здания, магазины, медицинские центры и банки.

«За право реализовать свой бизнес-проект инвесторам нужно будет расселить 88 семей и снести 11 домов. В совокупности затраты на снос составят 203 млн рублей», – рассказали в мэрии.

Снесены под новую застройку будут деревянные дома по ул. Качинской, 54 (54/1, 54/2, 54/4) и Кецховели, 20а/2, а также каменные двухэтажные по ул. Калинина, 72 (дробь 1, 3, 5, 7) и Маерчака, 33, 35 и 37 в районе «Космоса».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).