одной строкой

Красноярские предприниматели заключили экспортные контракты на общую сумму 45 млн рублей

Компании малого и среднего бизнеса Красноярского при содействии Агентства развития бизнеса с начала года заключили 14 контрактов на поставку товаров и услуг за рубеж на общую сумму 45 млн руб. Для сравнения: за весь 2016 год стоимость контрактов составила 44 млн руб.

Алюминиевые пороги, изготавливаемые в Железногорске, будут продаваться в Казахстане и Польше, кондитерские изделия красноярских пекарей – в Китае, аксессуары – в Великобритании, мозаика из дерева – в Казахстане и Белоруссии.

Выставка

Также экспортные контракты заключили компании, работающие в сфере въездного туризма. Уже в ближайшее время Красноярский край примет путешественников из Швейцарии, Германии, Австралии, Японии и США. Помимо этого предприниматели, работающие в сфере IT-технологий, в этом году подписали партнерские соглашение на поставку опытных образцов своей продукции (перчатки виртуальной реальности) в Германию, Бельгию, Испанию, Норвегию, США, Японию и Китай.

Все контракты стали результатом участия предпринимателей в международных российских и зарубежных выставках и бизнес-миссиях, которые организует Центр поддержки экспорта Агентства развития бизнеса.

Выставка

Работа Центра субсидируется из федерального и регионального бюджетов, поэтому для предпринимателей участие в данных мероприятиях является бесплатным, так же как услуги, связанные с переводом на иностранный и с иностранного языка, содействие в сертификации продукции, сопровождение внешнеторгового контракта и пр. По словам генерального директора Агентства развития бизнеса Александра Граматунова,

за подобными формами поддержки в агентство ежегодно обращаются порядка двухсот предпринимателей, ориентированных на экспорт своей продукции.   

«Конечно, доля малых предприятий в краевом экспорте невелика, но стоит подчеркнуть, что это продукция несырьевого характера, – говорит Александр Граматунов. – На зарубежных рынках красноярские предприниматели представляют материалы, оборудование, технику,  продукты питания и, что особенно радует, продукцию  инновационного характера. Самые крупные партнеры для наших предпринимателей – Республика Казахстан и Китай, но в последнее время растет объем экспортных поставок и в европейские страны».

Товары

Агентство развития бизнеса приглашает к сотрудничеству предприни­мателей, заинтересованных в продвижении своих товаров и услуг на зарубежных рынках. В настоящий момент формируется делегация красноярских предпринимателей для участия в бизнес-миссии в Респуб–лику Узбекистан. До конца года также запланирован ряд зарубежных
и российских выставок и бизнес-миссий.               

Предприниматели могут обращаться в Центр поддержки экспорта Агентства развития бизнеса по телефонам 265-44-32, доб. 050 (или 042),
и по электронной почте
,

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).