одной строкой

В Красноярске ради борьбы с пробками расширят пять дорог

В Красноярске со следующей недели начнется ремонт на пяти участках улично-дорожной сети – их расширят и откорректируют ради борьбы с пробками.

В частности, как сообщил в ходе встречи с прессой начальник отдела мониторинга МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко, на кольце в районе выезда с ул. Тотмина на путепровод над железной дорогой ширина дороги сейчас недостаточна для проезда автомобилей в три полосы.

Ее расширят на 1-1,5 м за счет тротуара.

Дорожные работы запланированы и ул. Перенсона в районе пересечений с ул. Республики и Лебедевой.

«При повороте транспорта налево с ул. Лебедевой на ул. Республики через ул. Перенсона создается затор, потому что на этом участке всего две полосы. Здесь ширина проезжей части будет расширена до полных четырех полос за счет демонтажа парковочного кармана. Так же по Перенсона со стороны моста через Качу будет организован правоповоротный шлюз», – рассказал Воевалко.

ремонт дорог Красноярск

Кроме того, правоповоротный шлюз появится на перекрестке ул. Мужества и Шахтеров. В районе перекрестка ул. Краснодарская – Воронова

«за счет газона будет создана дополнительная полоса для поворота направо,

что позволит увеличить пропускную способность перекрестка процентов на 25% при движении со стороны ул. П. Железняка».

Наконец, на въезде на шинный путепровод со стороны ул. Глинки к существующей полосе движения будет добавлена еще одна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).