одной строкой

Малые и средние предприятия Красноярского края реализовали крупнейшим компаниям продукции на 34 млрд руб.

Инновационные малые и средние компании Красноярского края за 2016 г. реализовали крупнейшим заказчикам в РФ продукции на 34,2 млрд руб.

По данному показателю регион занимает 8 место среди субъектов РФ, рассказали в правительстве края.

В текущем году состоялось несколько мероприятий по вопросам расширения доступа субъектов МСП региона к закупкам крупных компаний с государственным участием. Прошли совещания с участием руководства региона, предпринимателей и представителей заказчиков федерального уровня («Ростех», «Роснефть», «Росатом», «Россети» и пр.), которые позитивно оценили перспективы взаимодействия с потенциальными поставщиками, добавили в правительстве.

Бизнес

На данный момент идет разработка единого регионального реестра инновационной продукции, который будет приниматься во внимание крупнейшими заказчиками на региональном уровне при формировании планов закупки.

Одна из рабочих встреч представителей малых наукоемких компаний края состоялась в Красноярске с менеджментом «Росатома». Руководитель агентства науки и инновационного развития края Татьяна Зеленская рассказала, что красноярские предприниматели очень заинтересованы во внедрении своей высокотехнологичной инновационной продукции и услуг на предприятиях, входях в структуру госкорпорации.

В ходе встречи руководству «Росатома» было представлено 17 перспективных проектов, которые готовы к внедрению на предприятиях госкомпании. Так, особую заинтересованность менеджмента «Росатома» вызвала разработка сорбента, созданного специалистами малого предприятия ООО НПП «СибЭкосорб СФУ».

По сравнению с аналогами красноярский сорбент может впитать в несколько раз больше собственного веса, а стоит при этом в два раза дешевле и максимально экологичен. После окончания очистных мероприятий отработанный сорбент можно формировать в топливные брикеты или использовать в качестве смолистых добавок к асфальтовым смесям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).