одной строкой

Полицейского подозревают в краже денег при досмотре прохожего в Красноярске

Полицейского в Красноярске подозревают в хищении денег у прохожего во время досмотра.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, по данному факту проводится служебная проверка. По данным ведомства, сотрудник патрульно-постовой службы подозревается в хищении денежных средств во время досмотра мужчины 1989 г.р. Инспектор был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД.

Полиция

«По результатам служебной проверки будет принято решение о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, а также дана оценка непосредственным руководителям сотрудника. В случае подтверждения вины сотрудник понесет наказание в соответствии с действующим законодательством», - уточнили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело, рассказали в ГСУ СКР по краю. Инцидент с досмотром произошел на ул. Парижской коммуны в октябре 2016 г.

«Инспектор заметил 28-летнего жителя Красноярска и без наличия достаточных оснований остановил его, произвел личный досмотр и похитил из карманов брюк денежные средства в сумме около 4 тыс. руб. Подозреваемый допрошен, вину свою не признает, на период следствия он отстранен от исполнения служебных обязанностей», - добавили в ГСУ СКР по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).