одной строкой

Населенные пункты Красноярского края благоустроят за счет федеральных средств

Более 200 населенных пунктов Красноярского края смогут претендовать на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной среды на 2018-2022 годы», сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства края обсудили участие в проекте муниципалитетов в Ачинске, Канске, Лесосибирске и Красноярске.

Войти в проект могут населенные пункты с населением более 1 тыс. человек. Для этого до 1 ноября в таких территориях нужно утвердить соответствующие муниципальные программы формирования комфортной среды. По условиям вхождения в проект, концепции и дизайн-проекты объектов благоустройства должны согласовываться с жителями, а дворы включаются в программу только по инициативе жителей.

благоустройство Красноярск

«Кроме того, условием включения в программу является финансовое участие собственников – это 2% от сметной стоимости по минимальному перечню работ по благоустройству (ремонт проездов, освещение, скамейки, урны)», - рассказали в пресс-службе.

Сейчас муниципалитетам нужно провести инвентаризацию дворовых территорий и общественных пространств и сформировать перечни дворовых территорий, многоквартирных домов и общественных пространств, подлежащих благоустройству.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).