одной строкой

Роспотребнадзор предостерег красноярцев от покупки дорогих «чудо-кастрюль»

Красноярский Роспотребнадзор рассказал о потоке жалоб потребителей, уверяя, что их путем психологического воздействия принудили купить в кредит дорогую посуду.

Как рассказали в ведомстве, жалобы почти всех покупателей идентичны. Заявители уверяют, что сначала их настойчиво приглашают на презентацию, напоминая о необходимости взять паспорт якобы для подтверждения личности. Затем, как следует из обращений, на мероприятии предлагается «насыщенная программа с демонстрацией» якобы «удивительных свойств посуды, в которой молниеносно готовятся различные блюда».

Кастрюля

«Зрители начинают восхищаться увиденным, после чего им предлагают приобрести наборы «чудо» – кастрюль, сковородок, сотейников. При проведении презентации потребители, по их мнению, подвергаются сильному психологическому воздействию, в результате чего приобретают наборы дорогостоящей посуды, зачастую, за счет заемных средств (кредита)», – отмечают в Роспотребнадзоре.

В итоге многие по 60-90 тыс. руб. за набор

приобретают дорогостоящую кухонную посуду торговой марки «АМТ» с системой покрытия «LOTAN». По данным ведомства, реализацией «чудо-кастрюль» занимается московская фирма ООО «Силена». При этом вернуть изделия «контактирующие с пищевыми продуктами» по законодательству можно только «исключительно с добровольного согласия», подчеркивают в Роспотребнадзоре.

«Осмыслив что произошло, многие хотят вернуть товар и расторгнуть кредитный договор, но мало кому это удается», – добавили в ведомстве и предостерегли от необдуманных поступков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).