одной строкой

Красноярский цирк расширят к Универсиаде

В Красноярске в следующем году планируется начать капитальный ремонт здания государственного цирка, сообщили в мэрии. 

Ранее Красноярск вошел в программу ФКП «Росгосцирк» по модернизации зданий цирков. За 46 лет своего существования цирк в городе капитально не ремонтировался ни разу.

Проект ремонта разрабатывает АО «Гражданпроект». Проектировщики планируют увеличить площадь вестибюля, количество зрительных мест, предусмотреть детскую игровую зону и кафе, а также использование современной акустической системы и постановочного освещения. Уже готовы рабочие материалы дизайна интерьеров цирка.

цирк Красноярск

Генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Дмитрий Иванов отметил, что его госпредприятие

«сделает все для того, чтобы к Универсиаде обновлённый цирк распахнул свои двери

и показал первые представления во время такого знакового международного события».

Завершить работу над проектно-сметной документацией реконструкции Красноярского государственного цирка и получить положительное заключение госэкспертизы планируется также уже в этом году, что позволит в 2018 году начать работы по капитальному ремонту здания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»