одной строкой

Новая школа в мкрн Солнечном Красноярска откроется нескоро

Мэрия Красноярска объявила конкурсы на приобретение двух нежилых зданий «для размещения общеобразовательного учреждения на 1280 мест» каждое в Советском районе.  Однако покупка запланирована только через 2 года.

Начальная цена, за которую власти готовы приобрести здания под школы – а подрядчики должны их построить, – превышает 834,67 млн рублей в мкрн Солнечном и 824,9 млн рублей в новом районе Взлетки. Финансирование предусмотрено из муниципального бюджета 2019 г.

Школа

В документах заказа в обоих случаях содержится проект школы, строящейся сейчас в IV мкрн Иннокентьевского. Это означает, что новые школы будут возводиться по типовому образцу.

Интересно, что заявки на конкурс будут принимать в течение почти двух лет: с 30 июня этого года и до 4 марта 2019-го. А сам аукцион запланирован на 3 марта 2019 г.

Так что жителям Солнечного, где при открытии записи детей в первый класс в этом году выстраивались огромные очереди, ждать новой школы придется долго.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).