одной строкой

В Красноярском крае поддержат производство молока

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил министру сельского хозяйства Леониду Шорохову подготовить предложения о дополнительных мерах поддержки молочных производств, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства.

О состоянии молочной отрасли говорилось на совещании с участием руководителей 10 крупнейших предприятий, занятых в выпуске молочной продукции.

Молоко

В 2016 г. объем производства сырого молока, по данным Красноярскстата, составил в крае 733,5 тыс. тонн, переработанного – около 435 тыс. т. Готовую продукцию выпускают 46 предприятий, а мощности края настроены на переработку 850 тыс. тонн сырого молока в год.

Руководители предприятий намерены модернизировать производство и расширять ассортимент продукции, а также искать новые рынки сбыта, включая зарубежные.

«Несмотря на все сложности рынка, краевые производители настроены на рост и развитие. Это основа для политических и организационно-управленческих решений. Рост переработки мяса и молока сегодня – стратегическая задача для сельской экономики края. У молочной отрасли большие перспективы, есть резервы и у внутреннего рынка, и возможности для экспорта переработанного молока в другие российские регионы», – отметил Виктор Толоконский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).