одной строкой

Британские предприниматели приедут в Красноярск для поиска деловых партнеров

Детали бизнес-миссии британских деловых кругов в Красно­ярский край обсуждались на встрече руководителя Агентства развития бизнеса Александра Граматунова с советником, директором по России департамента международной торговли посольства Великобритании в Москве Джоном Линдфилдом  и советником по торговле департамента международной торговли посольства Великобритании
в Москве Светланой Букановой. Встреча состоялась в рамках официального визита делегации посольства Великобритании в Красноярский край.

В ходе переговоров представители посольства высказали заинтересованность в установлении контактов с красноярскими предприятиями из различных сфер экономики, у которых есть потребность в сотрудничестве с британскими компаниями и в выводе своей продукции и  услуг на британский рынок. В первую очередь речь шла о  компаниях, работающих в сфере энергетики, сельского хозяйства, образования, туризма, организации крупных спортивно-массовых мероприятий, а также о предприятиях-производителях товаров народного потребления и пищевой продукции.

переговоры

По словам г-на Линдфилда, некоторые британские предприниматели уже высказали готовность принять участие в бизнес-миссии в Красноярский край.

«Мы видим главную задачу  предстоящего визита в прямых переговорах предпринимателей двух стран, – подчеркнул г-н Линдфилд. – Что касается  форм  сотрудничества, то это могут быть прямые инвестиции, трансфер технологий, создание сети дистрибьюторов, а также реализация образовательных проектов».

В свою очередь Александр Граматунов рассказал об инвестиционной политике, о приоритетных отраслях и направлениях для сотрудничества
и возможностях Агентства в части развития экспортного потенциала  бизнеса, а также выразил заинтересованность в совместных образовательных проектах. Отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия в сфере туризма и продвижению туристического потенциала Красноярского края за рубежом.

Подводя итоги встречи, Александр Граматунов предложил сформировать пул британских и красноярских предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве,  для участия в бизнес-миссии. Мероприятие запланировано на ноябрь 2017 года и пройдет при содействии Агентства развития бизнеса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).