одной строкой

В этом году в Красноярском крае построят три новые школы

В 2017 году в Красноярском крае запланировано строитель­ство трех школ: в селе, районном центре и краевой столице, сообщили в управлении пресс-службы губернатора
и правительства региона.

Первое учебное заведение, на 115 мест, будет возводиться в селе Петропавловка Курагинского района. Вторая школа, для 550 учеников, появится в Канске, третья – в красноярском мкрн Иннокентьевский. Здание, в котором будут учиться 1280 детей, планируется сдать еще до конца этого года. Школа строится с привлечением федеральной субсидии в размере более 600 млн рублей.

Проект
Ранее проект типовой школы был представлен на совещании в правительстве края Фото Александра Паниотова

Перспективы реализации программы строительства и реконструкции школ в рамках указа президента обсуждались на заседании комиссии при полпреде в СФО, в котором принял участие губернатор края Виктор Толоконский.

По его словам, в регионе создан типовой проект школы, который значительно облегчит решение задачи.

«Чтобы решить проблему аварийных и малокомплектных школ в территориях, мы разработали проект недорогого и быстровозводимого малоформатного образовательного центра. Проект позволяет обеспечить порядка 50 учебных мест всего за 30–35 млн рублей. Сейчас проект проходит экспертизу, и, думаю, со следующего года мы сможем строить в год 15–20 школ», – рассказал Толоконский.

Также в 2017 году планируется провести капитальный ремонт семи школ в Красноярске, Минусинском, Уярском, Рыбинском, Енисейском, Иланском районах.

В результате ремонта в крае появится более 1700 мест для школьников, а новое строительство позволит создать еще около 1300.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).