одной строкой

Красноярских коллекторов оштрафовали за грубость

Суд оштрафовал два красноярских коллекторских агентства за требование возврата долгов с «излишней настойчивостью» и «в грубой форме».

Как рассказали в краевом УФССП, жалобы на коллекторов поступили в ведомство от должников.

Выбивание долгов

Из заявлений следовало, что представители зарегистрированных «коллекторских компаний проявляли излишнюю настойчивость посредством телефонных переговоров, оказывая психологическое давление, требуя возврата долгов, выражаясь в грубой форме, унижая честь и достоинство человека», добавили в управлении.

Таким образом, коллекторы нарушили законодательство, за что были привлечены к административной ответственности. За навязчивые звонки и оскорбления суд назначил обеим фирмам по 50 тыс. руб. штрафа

«В случае неуплаты штрафа в установленный законом 60-дневный срок долг будет взыскиваться в принудительном порядке судебными приставами», – подчеркнули в УФССП.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).