одной строкой

Мэрии Красноярска вернули землю в Черемушках

Земельный участок кадастровой стоимостью в 1,45 млн рублей на ул. Тобольской возвращен в администрацию Красноярска по иску прокуратуры Ленинского района.

До этого, еще в сентябре 2013 г., чиновники предоставили 356 кв. м в районе дома по ул. Тобольской, 31 в аренду компании ООО «Стиль»

без проведения торгов, нарушив требования законодательства, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Тобольская
Мэрии вернули участок, который чиновники незаконно сдали в аренду

«Стиль» построил на участке нежилое здание, а затем директор компании зарегистрировал право собственности как на здание, так и на землю. После этого объекты дважды продавали физическим лицам и использовались под торговлю.

Прокуратура Ленинского района провела проверку передачи земли и дома.

«Прокурорская проверка показала, что право собственности на нежилое здание зарегистрировано директором общества незаконно, разрешение на его строительство и на ввод в эксплуатацию администрацией города не выдавались, что свидетельствует о том, что муниципальный земельный участок  предоставлен  незаконно», – сообщили в пресс-службе.

В итоге прокуратура подала иск о признании сделок недействительными, и суд Ленинского района удовлетворил эти требования, постановив вернуть землю администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»