одной строкой

Почти 60 научных проектов Красноярского края получат финансовую поддержку

В Красноярске объявлены результаты конкурсов правительства края и Российского фонда фундаментальных исследований на лучшие научные проекты. 

Всего в этом году на конкурсы была подана 271 заявка, из которых экспертный совет отобрал 59.

Проекты
Лучшие проекты получат поддержку правительства и РФФИ

20 проектов из отмеченных экспертами направлены на создание инновационных технологий в реальном секторе экономики. Это исследования в области медицины, биотехнологий, экологии, IT, химической индустрии и прочие.

Еще 39 проектов имеют гуманитарную направленность – это победители конкурса «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном».

Все разработки получат финансовую поддержку правительства и РФФИ, которая позволит провести исследования, организовать научные конференции, семинары и экспедиции.

«Правительство Красноярского края уделяет особое внимание выявлению и поддержке талантливых ученых, результаты исследований которых имеют перспективу интеграции в реальный сектор экономики края. В рамках конкурсного отбора были выбраны проекты научных коллективов и исследователей, консолидирующих технологии и знания университетов и академических институтов региона.
Это позволит обеспечить генерацию прорывных решений и, что не менее значимо, их эффективное внедрение в производство высокотехнологичных компаний для повышения глобальной конкурентоспособности и модернизации существующих традиционных отраслей региона», – отметила вице-премьер Наталья Рязанцева.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).