одной строкой

В Красноярском крае значительно выросло число предложений работы

В Красноярском крае значительно увеличилось число вакансий – на 8,6 тыс. по сравнению с началом 2017 г., сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.

Так, на текущий момент, по данным службы занятости, предприятия и организации региона ищут 32,3 тыс. работников, а всего с начала года было заявлено более 65 тысяч предложений.

Сварка
Краю нужны строители и специалисты обрабатывающих производств

Это на 5,7 тыс. вакансий больше, чем в аналогичном периоде 2016 г.

Больше всего в крае востребованы сотрудники строительной отрасли, организаций торговли, ремонта автотранспортных средств. Кроме того, много вакансий поступает от предприятий сферы обрабатывающих производств.

При этом работодатели обращают внимание на уровень квалификации сотрудников – как ранее отмечали в агентстве, на поиск высококвалифици­рованного персонала нацелены более половины всех предложений работы.

«Рост кадровой потребности повлиял на уровень безработицы. С начала года он снизился с 1,2 % до 1,1 %», – подчеркнули в агентстве.

Все предложения работы размещены в банке вакансий на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).