одной строкой

Красноярцев оштрафовали за неоплату парковки на 784 тыс. рублей

Общая сумма штрафов за неоплаченную парковку в центре Красноярска составила 784 тыс. рублей – в бюджет города из этих денег поступило меньше половины.

Статистика по административным нарушениям была изложена за круглым столом в Законодательном собрании, где обсуждалась реализация краевого закона.

Парковка
Штрафы за бесплатную парковку принесли казне Красноярска 340 тыс. рублей

Депутаты отметили, что из 32 статей «Закона об административных нарушениях» работают только 6 – по ним рассматриваются 99% всех дел.

Наибольшее количество – 47% от всех нарушений – составили нарушения   так называемого «закона о тишине» (ст. 1.1). Красноярцы пожаловались на шум 7300 раз, к ответственности привлекли 6334 человек.

Нарушение правил благоустойства и озеленение привело к составлению 3258 протоколов. По статье «приставание к гражданам» к ответственности привлекли 167 человек. За торговлю в неустановленных местах нарушителей оштрафовали на 999 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ЗС.

Наконец, в связи с неоплатой парковки административные комиссии Центрального и Железнодорожного районов

рассмотрели 2855 протоколов, или 18% от общего количества зафиксированных административных нарушений.

«К ответственности привлекли 41 юридическое и 2392 физических лица. Общая сумма штрафов составила 784 тысячи рублей, в городскую казну взыскано 314 тысяч 704 рубля», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, на днях депутаты внесли в краевой парламент законопроект с предложением отменить штрафы за неоплаченную парковку.  

«Штрафы вводились для поддержки проекта платных парковок. А он с треском провалился. Мы считаем, нужно прекратить издевательства над автовладельцам и освободить административные комиссии от бессмысленной работы, которая делается в ущерб другим задачам. Соответствующий законопроект внесен депутатами фракции ЛДПР в Законодательное собрание Красноярского края», – сообщал на своей странице в «Фейсбуке» Александр Глисков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).