одной строкой

В Красноярском крае коренные народы получат гранты на собственное дело

Представители коренных малочисленных народов в Красно­ярском крае получат гранты на общую сумму в 20 млн руб. для реализации собственных проектов, сообщили в пресс-службе регионального агентства по развитию северных территорий.

Грантовая поддержка предоставляется в рамках краевой программы «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов». Сумма грантов составляет от 150 тыс. до 2 млн руб.

Всего в 2017 году на конкурс было представлено 35 заявок. 20 заявителей из Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского и Туруханского районов признаны его победителями.

«Выделяемые средства заявители направят на добычу, хранение, переработку и реализацию продукции традиционных видов хозяйственной деятельности малочисленных народов, приобщение детей и подростков к родной культуре, языку, национальным видам спорта и традиционным видам хозяйственной деятельности», – рассказали в пресс-службе.

олени Красноярск

Там подчеркнули, что особое внимание при оценке проектов уделялось их влиянию на повышение уровня занятости представителей малочисленных этносов. Всего в ходе реализации проектов будет трудоустроено не менее 44 человек на постоянной основе, 108 – временно, объем производства составит не менее 325 тонн.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).