одной строкой

РУСАЛ инвестировал более $1,5 млн в собственный выпуск спецтехники

ОК РУСАЛ выпустил сотую обрабатывающую машину собственной сборки для алюминиевых заводов.

Техника РУСАЛ

Инвестиции в собственное производство спецтехники превыси­ли $1,5 млн, что включает создание 219 новых рабочих мест. 

Инжинирингово-строительный дивизион (ИСД) РУСАЛа с 2012 года, помимо ремонта и сервисного обслуживания технологического оборудования, проектирует и выпускает спецтехнику для заводов компании. Цель проекта – производство высокоэффективных машин, механизация ручного труда при выполнении технологических операций по обработке электролизеров на алюминиевых заводах РУСАЛа.

В настоящий момент насчитывается уже 19 разных моделей спецтехники.

Техника

Торжественную церемонию выезда 100-й обрабатывающей машины, которая состоялась в красноярском филиале «РУС-Инжиниринга» (подразделение ИСД), посетил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

«Убежден, что по целому ряду изделий вы освоите серийный выпуск
и будете выходить на открытые рынки, конкурировать с мировыми лидерами. Ни у кого уже не вызывает сомнения технический уровень
и качество выпускаемой техники. Вы создали самые современные производственные мощности, обеспечили конструкторские разработки
и даете заказ другим красноярским предприятиям», – отметил губернатор Красноярского края  Виктор Толоконский.

Визит губернатора

«Сегодня Инжинирингово-строительный дивизион производит обрабатывающую технику с учетом потребностей заводов РУСАЛа. Более того, машины нашей сборки оснащены уникальными подвесками ведущих колес и электронным управлением двигателем, а для улучшения экологических показателей в конструкциях машин используются каталитические нейтрализаторы газов», – отметил директор по инжинирингово-строительному бизнесу РУСАЛа Алексей Баранцев.

Обрабатывающая техника, созданная красноярским филиалом ИСД, эксплуатируется на Красноярском алюминиевом заводе, а также на предприятиях РУСАЛа в Хакасии, Иркутской и Кемеровской областях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»