одной строкой

Красноярский край подписал соглашение о строительстве тепличного комплекса за 6 млрд руб.

Красноярский край подписал соглашение о реализации проекта по строительству круглогодичного тепличного комплекса в Шарыповском районе.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, подписи в документе поставили премьер-министр Виктор Томенко, первый заместитель председателя правления «Россельхозбанка» Дмитрий Сергеев и председатель совета директоров ООО «АПХ ЭКО-культура» Александр Рудаков. Церемония состоялась в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума.

Подписание соглашения теплицы Красноярский край

Стоимость проекта оценивается более чем в 6 млрд руб.

На территории района планируется строительство круглогодичного тепличного комплекса площадью 30 га с интеллектуальной системой досвечивания. Его производственная мощность составит не менее 20 тыс. тонн готовой продукции в год (огурцы, томаты, салат).

«Все условия для этого энергоемкого проекта в крае есть, все детали проработаны, поэтому сегодня мы готовы перейти к практическому этапу взаимодействия между сторонами. Для Красноярского края это не только новое, современное производство и новые рабочие места, но и возможность обеспечить население региона качественной местной продукцией», - подчеркнул Виктор Томенко.

Отмечается, что агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» – группа компаний, специализирующихся на выращивании и поставках овощной продукции. Компания включает в себя два тепличных комплекса общей площадью 51,78 га, расположенных в Ставропольском крае, и 7 га в Ленинградской области, а также цеха, распределительные центры и пр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).