одной строкой

Стартует новый сезон экологического марафона «День Енисея»

В Красноярске стартует новый сезон экологического марафона «День Енисея», который уже шесть лет проводит РУСАЛ.

Как отметили в компании, из локальной акции «День Енисея» вырос в огромный проект, объединяющий несколько регионов страны, где протекает эта сибирская река. В этом году сезон открывается массовым экоквестом,

который пройдет в субботу, 3 июня,

на территории Косы Орлиха, прибрежной территории сквера пр.Ульяновский.

День Енисея

Зарегистрировать свою команду в составе не менее 10 человек можно заранее на сайте или прийти на мероприятие и объединиться с командой уже на месте - регистрация начинается с 10:00.

Для участия в акции лучше надеть закрытую форму одежды и непромокаемую обувь. Репелленты против клещей будут выданы на месте. Всех участников ждут интерактивные квесты, онлайн-регистрация результатов уборки, командное соперничество и, конечно же, чай с булочками по итогам экологического события.

В 2016 году в экомарафоне участвовали порядка 4 тыс. человек из 50-ти организаций Красноярска и края. С прибрежных территорий берега самого Енисея и его притоков было собрано более 50 тонн мусора.

Напомним, что идея проекта «День Енисея» появилась в 2011 году. В основу экологического марафона легла проблема загрязнения прибрежной территории Енисея и водных объектов твердыми бытовыми отходами. Акция получила большой отклик как среди корпоративных волонтеров компании РУСАЛ в Красноярске и крае, так и среди присоединившихся волонтерских команд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).