одной строкой

Красноярский край стал лидером по вынесенным приговорам по статье 199 УК

Красноярск становится лидером по вынесенным приговорам по статье 199 УК РФ. В связи с этим в Красноярске 7 июня состоится зaкpытый ceминаp эксперта по оптимизации налогов Евгения Сивкова «Кaк yмeньшить нaлoги зaкoнно и зaщитить бизнec в 2017 гoду?»

«Всем известно, что налоговое законодательство меняется часто, но далеко не всегда мы узнаем об этом вовремя, а тем более умеем грамотно и в свою пользу использовать уже существующие законы. До сих пор некоторые предприниматели считают, что фaкт рaботы с неучтенкой, заpплата в конвеpтах и oбнал можно скрыть, но это уже далеко не так», – отмечают организаторы семинара.

Правосудие

В 2016 году более 99% проверяемых компаний столкнулись с доначисле­ниями, а число совместных с полицией проверок увеличилось на 20%.

Участникам семинара объяснят, какие закoны существенно влияют на бизнec в 2017 году.

«Федеральные законы № 488-ФЗ и № 401-ФЗ взбудоражили собственников бизнеса, директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров. Теперь они могут оказаться в ситуации, когда будут отвечать перед государством своим личным имуществом и имуществом своей семьи», – говорят эксперты.

Согласно №488-ФЗ, налоговая вправе взыскивать недоимку компании-должника с физических лиц, которые влияют на деятельность компании. Это не только директор — ими могут оказаться и собственник, и член совета директоров, и финансовый директор, и главный бухгалтер, а также практически любое физическое лицо: например, жены или дети гендиректора организации.

В законе не сказано, какую сумму могут взыскать налоговики. С 1 января 2017 года таким же образом можно взыскивать долги и по страховым взносам.

Закрытие рисковой фирмы тоже не освободит от долга — добраться до должника по закону возможно, даже если организации не существует уже три года. Причем взыскивать тоже можно будет с физического лица — учредителя, генерального или исполнительного директоров; за долгом также могут прийти к главбуху или финансовому директору. Этот закон вступает в силу с 1 июля 2017 года.

Записаться на семинар можно по телефону +7(391) 272-03-30, для регионов по бесплатному 8(800) 700-93-17 или оставив заявку на сайте www.снизитьналоги.рф 

ООО «АРГО-ДЕЛЮКС»
ОГРН 1112468001722
Красноярск, ул. Молокова, 37а, оф. 7-01 (БЦ «КАПИТАЛ»)

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).