одной строкой

В фанерное производство под Красноярском вложат 2 млрд рублей

Новый собственник фанерного комбината в Сосновоборске готов инвестировать в развитие предприятия более 2 млрд рублей, сообщили в краевом минлесхозе.

Комбинат «Красфан» работает на мощностях бывшего Енисейского фанерного комбината, приобретенных в 2016 г. Производство фанеры было запущено весной этого года в тестовом режиме.

Владельцы ведут переговоры с зарубежными фирмами, выпускающими оборудование для выпуска фанеры, из Бразилии и Финляндии, а также Тайваня, Бельгии и Германии. Планируется освоить выпуск новых видов продукции и занять «лидирующие позиции среди производителей фанеры в России».

Полная мощность комбината составит 200 тыс. кубометров фанеры и 3,5 тыс. тонн топливных брикетов в год

– выйти на эти показатели планируется в 2020 г. Сейчас на предприятии работают 170 человек, а всего будет создано 350 новых рабочих мест.

Фанера

«Рынок фанеры в России быстро развивается, растут объемы экспорта, а у нас в регионе несколько лет фактически простаивало готовое производство с уникальным дорогостоящим оборудованием. Уже есть договоренности о поставках продукции как в регионы РФ, так и за рубеж, в том числе в Японию и Китай», – сообщил директор ООО «Красфан» Андрей Михайлов.

В свою очередь правительство края предоставит комбинату лесосырьевую базу – потребность составит 1,5 млн кубометров в год. Лесные участки уже подобраны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).