одной строкой

Сбербанк открыл кредитную линию для строительства нового терминала в аэропорту Емельяново

Сбербанк открыл невозобновляемую кредитную линию  международному аэропорту Емельяново в сумме 4,17 млрд рублей.

Кредитные средства будут направлены на строительство нового терминала в аэропорту Красноярска, завершить которое планируется уже в конце 2017 года.

Стройка терминала

Новый терминал площадью более 58 000 кв. м будет иметь пропускную способность не менее 2,5 млн пассажиров в год. Терминал станет одним из самых современных и высокотехнологичных аэровокзальных комплексов в России. В аэровокзале будет установлено 6 телескопических трапов, 4 эскалатора, 21 лифт и 4 подъемника. Терминал предназначен для обслуживания как внутренних, так и международных рейсов, будет оснащен современным оборудованием, иметь удобное зонирование, навигацию и уникальный интерьер. В аэропорту предусмотрена парковка на 500 машин.

Соглашение о финансировании подписали управляющий красноярским отделением ПАО Сбербанк Александр Абрамкин и генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер.

«Финансирование строительства объектов, связанных с Универсиадой,
к которым относится и новый терминал аэропортового комплекса, является одним из важнейших направлений долгосрочного кредитования Сбербанка, – говорит Александр Абрамкин. – Банк и в дальнейшем намерен наращивать объемы вложений в данные проекты».

«Поддержка проекта строительства нового терминала аэропорта Емельяново одним из крупнейших финансовых институтов России – знак доверия и показатель высокой значимости проекта для страны, края
и города. Стабильное финансирование позволит компании своевременно сдать один из самых значимых объектов Универсиады – воздушные ворота не только в Красноярск как центр Евразии, но и в макрорегион Восточная Сибирь», – комментирует Андрей Метцлер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).