одной строкой

В пожаре в поселке Стрелка в Красноярском крае усмотрели халатность

По факту крупного пожара в поселке Стрелка на севере Красноярского края следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, 34 дома в поселке были уничтожены 24 мая возгоранием, которое началось в пяти километрах от населенного пункта – в лесном массиве в районе Лебяжьего озера. В результате пожара 200 человек остались без крова, пострадали несколько производственных предприятий.

Пожар в Стрелке Красноярский край

«В настоящее время произведены осмотры мест происшествий, домовладений, уничтоженных и пострадавших в результате пожара
в поселке Стрелка, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения.

С целью установления границ возгорания произведен осмотр территории, охваченной пожаром, с применением GPS-навигатора и аэрофотосъемки, допрашиваются свидетели, запрошены документы о подготовке поселения к пожароопасному периоду, инструкции должностных лиц администрации города Лесосибирска и сотрудников пожарной службы», – отметили в ведомстве.

В СК пообещали, что в рамках расследования дела будут детально изучены все причины и условия возникновения пожара.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).