одной строкой

Свалка тлеющих опилок стала очагом масштабного пожара в Канске

Крупный пожар в Канске, по версии следствия, разгорелся из кучи тлеющих опилок. Пламя уничтожило полсотни домов
в городе.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, по данным следствия, около полудня 24 мая 2017 г.

«из очага медленного горения – свалки опилок»

на территории ООО Сибирская лесная компания «Леса Красноярья» – во время сильного ветра возникло пламя, которое перекинулось на расположенные рядом отходы деревообработки, готовую продукцию,
а также находящиеся в непосредственной близости жилые дома, расположенные по ул. 1-й и 2-й Инициативной, а также Народной.

Пожары в Красноярском крае

В результате огонь уничтожил 57 домов, погибли два человека. В отношении директора компании избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

«Принятое решение суд мотивировал тем, что директор ООО Сибирская лесная компания «Леса Красноярья» который подозревается в совершении преступления средней тяжести, может скрыться от следствия, воспрепятствовать производству по делу», – отметили в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).