одной строкой

Погорельцам в Красноярском крае пообещали новое жилье к 15 сентября

Погорельцам, лишившимся домов в результате крупных пожаров в Лесосибирске, Канске и других населенных пунктах Красноярского края, предоставят новое жилье к середине сентября.

О соответствующем поручении губернатора Красноярского края Виктора Толоконского сообщили в пресс-службе регионального правительства.  Сегодня глава края провел в Канске расширенное совещание по ликвидации последствий пожара и оказанию помощи пострадавшим.

Как ранее уже сообщалось, сегодня каждому погорельцу должна быть перечислена материальная помощь в 10 тыс. руб. плюс 50 тыс. руб. на семью. Выплаты будут осуществляться из краевого бюджета.

пожары красноярский край

«Согласно распоряжению губернатора до 2 июня муниципалитеты должны сформировать предложения по адресному оказанию помощи пострадавшим, по решению жилищного вопроса людей, которые остались без крыши над головой. На основе этих предложений правительство края до 15 июня примет все необходимые решения по оказанию помощи в обеспечении людей жильем к 15 сентября», – рассказали в пресс-службе.

Сейчас для канских погорельцев подготовлены места временного размещения в городской гостинице, общежитии технологического колледжа и других местах, организовано бесплатное питание. Решается вопрос об отправке детей из семей, пострадавших от пожара, в детские оздоровительные лагеря.

По последним данным, только в Канске огнем уничтожены пилорама, а также 73 дома, где проживали более 237 человек, в том числе 26 детей. Два человека погибли. В настоящее время все очаги возгорания ликвидированы.

Ранее сообщалось, что всего в Красноярском крае огнем уничтожены либо повреждены 130 жилых домов.

В регионе начался сбор денежных средств и гуманитарной помощи для пострадавших. Министерством финансов края открыт специальный счет для пожертвований. Кроме того, гуманитарную помощь собирают общественные активисты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).