одной строкой

Красноярскому краю дали «стабильный» прогноз

Международное агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочным рейтингам Красноярского края в иностранной и рублевой валюте – с «негативного» на «стабильный»

Рейтинги подтверждены на уровне BB+,

сообщили в краевом министерстве финансов.

Фич

Причина повышения – улучшение бюджетных показателей на фоне укрепления общего состояния экономики. Так, в 2016 г. налоговые поступления в крае выросли на 14%, текущие расходы удавалось сдерживать, а дефицит бюджета – снижать.

«В 2016 году дефицит бюджета снизился до 7% от всех доходов, что является самым низким показателем с 2012 года», – цитирует пресс-служба заключение агентства.

В Fitch предполагают, что в 2017–2019 гг. налоговая база края будет расширяться, дефицит бюджета сокращаться несмотря на рост капитальных расходов, а контроль за расходной частью – усиливаться.

«Повышение прогноза по рейтингам края свидетельствует о верно выбранных правительством приоритетах в бюджетной и налоговой политике, а также эффективности предпринимаемых мер по адаптации бюджетной системы края к существующей экономической реальности», – отметил министр финансов Владимир Бахарь.

Ранее прогноз по кредитным рейтингам края повысили Moody’s и Standard & Poor’s – с «негативного» на «стабильный».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).