одной строкой

Красноярский край вошел в ТОП-15 по продажам авто с пробегом

Красноярский край занял 11-е место среди регионов России по объему вторичного авторынка, подсчитали в аналитичес­ком агентстве «АВТОСТАТ».

Всего за I квартал этого года жители края приобрели 25,1 тыс. подержанных автомобилей. Это на 7,8% больше, чем в первом квартале 2016-го. Примечательно, что по динамике роста Красноярский край стал вторым – после Краснодарского, где продажи за год выросли на 12%. На третьем месте по увеличению продаж Московская область, 6,9% в плюс.

Автомобили
Продажи подержанных автомобилей выросли почти на 8%

Напомним, что обеспеченность автомобилями в крае выше, чем в среднем по России.

По количеству купленных машин с пробегом край опередили Московская область и Москва (70 и 66,6 тыс. штук), Краснодарский край, Санкт-Петербург, Ростовская и Свердловская области, Башкортостан, Новосибирская (28,9 тыс. автомобилей) и Челябинская области, Татарстан.

Всего жители России приобрели за 3 месяца года 1,131 млн подержанных авто, или на 1,4% больше, чем год назад.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).