одной строкой

Красноярский край наращивает промышленное производство

По итогам первого квартала 2017 года Красноярский край значительно превысил общероссийские показатели по индексу промышленного производства.

Об этом стало известно в ходе доклада министра экономического развития и инвестиционной политики края Михаила Васильева, который он сделал на заседании регионального правительства.

По словам министра, индекс промышленного производства края
в отчетный период составил 102,9 % при среднем показателе по России
в 100,1 %.

Добыча нефти, включая газовый конденсат, увеличилась за 3 месяца этого года к январю-марту 2016 года на 8,8 %, добыто 5,95 млн тонн. Рост обусловлен началом добычи нефти на Сузунском месторождении Ванкорской группы, промышленная эксплуатация которого началась
в сентябре 2016 года.

промышленность красноярск

В обработке древесины и производстве изделий из дерева индекс края составляет 111,6%, в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 146,7 %, в производстве пищевых продуктов – 107,6 %. Производство свинины выросло на 22% за счет роста объемов производства АО «Свинокомплекс «Красноярский» и АО «Племзавод «Шуваевский». Производство мяса и субпродуктов домашней птицы возросло в 2,6 раза за счет наращивания объемов ПАО «ЕнисейАгроСоюз», АО «Шушенская птицефабрика». Выросло производство колбасных изделий на 8,4 %, масла сливочного и паст масляных на 17,1 %, молока и сливок сухих на 8,2 %, сыра, продуктов сырных и творога на 6,7 %.

В первом квартале 2017 года, по словам Васильева, показатель оборота розничной торговли составил 99,9 % к аналогичному периоду прошлого года, объем платных услуг населению – 97,8%. По данным на 1 апреля 2017 года уровень зарегистрированной безработицы составил 1,2% от численности экономически активного населения (на 1 апреля 2016 года – 1,5 %).

Подводя итог выступлению, Васильев охарактеризовал ситуацию в регионе в целом как стабильную.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).