одной строкой

В Заксобрании рассказали о ликвидации отставания по объектам Универсиады в Красноярске

Депутаты Заксобрания края проехались по площадкам будущих объектов зимней Универсиады-2019 в Красноярске и пришли к выводу, что в большей степени отставание в строи­тель­стве ликвидировано.

В краевом парламенте привели данные минфина о том, что на сегодняшний день на строительство объектов потрачено около 2,7 млрд руб. – это 15% от планируемого на 2017 г.

Строительство

Заместитель министра финансов края Татьяна Мыкало сообщила:

«На май 2017 года предусмотрены лимиты в размере 1,5 млрд руб., – цитирует пресс-служба ЗС. – По своему опыту могу сказать, что в первый квартал года исполнение самое низкое. Ситуация всегда исправляется в третий и четвертый кварталы».

Так, работы на комплексе «Сопка» предполагается завершить в августе – сентябре 2017 г., а не в январе 2018-го. До конца лета строители намерены закончить работы и на БСМП.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков заверил депутатов, что все 34 объекта будут сданы к зимней Универсиаде.

«Нас беспокоит не сама Универсиада, нас больше всего волнует ее наследие. Необходимо, чтобы сооружения и дороги были построены качественно и долго служили красноярцам. Мы находимся в зале, где президент России Владимир Владимирович Путин сделал нам всем замечание: «Красноярский край отстает от выполнения строительной программы в части объектов Универсиады». Но никто не считал колонны, сваи, объем смонтированного железобетона — посмотрели на освоение средств», – сказал он.

Депутаты пришли к выводу, что по строительству остается еще ряд вопросов,

но отставание «в большей степени ликвидировано».

Напомним, что ранее правительство предложило Заксобранию разрешить строителям объектов Универсиады шуметь по ночам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).