одной строкой

Красноярский пристав за взятку и мошенничество получил 7 лет колонии

Суд вынес приговор судебному приставу отдела по Железнодорожному району Красноярска за мошенничество и получение взятки.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, по версии следствия, сотрудник ФССП получил денежное вознаграждение от должников за содействие в прекращении «двух исполнительных производств» и отмену временных ограничений на выезд из РФ.

Пристав

«При этом в действительности он не мог осуществить указанные исполнительные действия ввиду отсутствия служебных полномочий, поскольку исполнительные производства в отношении данных должников в его производстве не находились, а временные ограничения на выезд из Российской Федерации не устанавливались», - отметили в ГСУ СКР по краю.

В результате, как полагает следствие, обвиняемый похитил 60 тыс. рублей. А, кроме того, по данным СК, он получил взятку в сумме 100 тыс. руб. «за совершение исполнительных действий по взысканию с должника задолженности по исполнительному производству».

«Обвиняемый полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - добавили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»