одной строкой

В Красноярске востребован высококвалифицированный персонал

Более половины всех вакансий работодателей Красноярска приходится на поиск высококвалифицированных сотрудников, и их доля растет, сообщили в пресс-службе агентства труда и занятости населения Красноярского края.

На сегодняшний день, как рассказали в пресс-службе, в городском банке вакансий представлено около 26 тыс. предложений работы. Примечательно, что это число выросло более чем в 2 раза по сравнению с количеством вакансий на начало года.

61% от общего числа предложений приходится на позиции для трудоустройства квалифицированных работников.

вакансии красноярск

«Наибольший прирост рабочих мест зафиксирован в секторе обрабатывающих производств – более чем в 4 раза, количество вакансий для работников торговли и ремонта автотранспорта увеличилось в 2,2 раза, для специалистов в области информатизации и связи – в 2 раза, количество предложений от строительных компаний также выросло в 2 раза», – рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что среди соискателей вакансий инженерно-технического
и управленческого персонала работодателями востребованы программисты, геодезисты, инженеры-строители.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).