одной строкой

Строительные тренды и дома в натуральную величину: в Красноярске открывается выставка «Малоэтажное домостроение»

16–19 мая в МВДЦ «Сибирь» пройдет XXV юбилейная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные
и отделочные материалы». Она традиционно проходит в мае и вот уже четверть века дает старт сезону строительства
и ремонта в Красноярском крае. Одновременно будет работать V международная выставка климатического
и инженерного оборудования «КлиматАкваТЭКС».

В этом году 230 компаний со всей России и зарубежья представят новейшие технологии в малоэтажном домостроении и деревянном зодчестве. Участники презентуют на выставке последние новинки, к примеру, технологию возведения домов из «дышащих» 3D-панелей, новую систему крепления фасадов, окна-гибриды из дерева и пластика, сверхпрочную брусчатку, пуленепробиваемые и антивандальные двери, авторскую экомебель и другое.

Посетители выставки смогут воочию оценить качество современных строительных и отделочных материалов на примере роскошного особняка, который выстроен прямо в помещении выставочного центра в масштабе 1:1. Впервые его представили в апреле на Красноярском экономическом форуме. Теперь увидеть это строение смогут гости майской выставки. По дому можно будет прогуляться и оценить интерьер спален, гостиной, кухни, ванной комнаты.

Выставка домостроения

Тем, кто не готов строить дом самостоятельно, предложат варианты уже готовой загородной недвижимости в коттеджных поселках. Для наглядности прямо в помещении экспоцентра будут возведены несколько домов в натуральную величину. Так, впервые на выставке представят новый проект «дома-трансформера», который можно строить частями, в зависимости от имеющегося бюджета, и при этом полноценно использовать уже построенную жилплощадь.

Для всех желающих на площадке будет работать «Школа ремонта, дизайна и декора», где можно почерпнуть интересные идеи для обустройства дома или квартиры и научиться новым приемам и техникам у практикующих дизайнеров. Кроме того, среди посетителей проведут розыгрыши ценных призов – плазменного телевизора, строительных инструментов и инвентаря.

Выставка

На соседней выставке «КлиматАкваТЭкс» будет представлен большой выбор систем отопления и теплоснабжения, а также новейшие системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Строители, инженеры и проектировщики смогут оценить современную технику для водоснабжения, водоподготовки и водоочистки, котельное оборудование и системы газификации, контрольно-измерительные приборы и автоматику известных российских и европейских брендов.

Выставка

В рамках выставки пройдет межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология». Представители краевых министерств, отраслевых ведомств и крупных промышленных предприятий сядут за стол переговоров, чтобы обсудить наиболее острые вопросы в жилищно-коммунальной сфере. В числе тем конференции – новые подходы в управлении отрасли ЖКХ, изменения в законе о капительном ремонте многоквартирных домов, экологические проблемы города, особенности нового порядка начислений за услуги ЖКХ и другие вопросы.

Выставка домостроения, конференция

Напомним, выставки «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» и «КлиматАкваТЭкс» пройдут в Красноярске с 16 по 19 мая 2017 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Подробная программа на сайте www.krasfair.ru

Время работы:
16–18 мая с 10:00 до 17:00.
19 мая с 10:00 до 14:00.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).