одной строкой

Красноярским предпринимателям поможет бизнес-навигатор

Бизнес-навигатор МСП – уникальный интернет-ресурс, созданный Корпорацией МСП для предпринимателей, которые планируют открыть свое дело или расширить уже имеющийся бизнес.

Для удобства пользователей портал работает в формате «одного окна».

С его помощью можно выбрать вид бизнеса в привязке к конкретной локации, составить и рассчитать примерный бизнес-план будущего проекта, выбрать бизнес исходя из объемов спроса и имеющейся конкуренции, оценить сумму инвестиций в проект, подобрать помещение в аренду или в собственность, изучить аналитические материалы.

Бизнес-навигатор

Информационно-аналитическая система бизнес-навигатор содержит маркетинговый инструментарий, направленный на снижение рыночных рисков при открытии (расширении) бизнеса в «массовом» секторе путем раскрытия доступных рыночных ниш и расчета на системной основе потенциала продаж и финансово-экономических показателей.

Для размещения в бизнес-навигаторе МСП совместно с общественно-деловыми объединениями и банковскими ассоциациями отобраны 90 наиболее распространенных видов локализованного бизнеса, преимущественно услуг, по таким направлениям, как общественное питание, розничная торговля, бытовые услуги, сервисные услуги и др.

Для каждого из них определен перечень типовых форматов ведения бизнеса и разработаны бизнес-планы с маркетинговыми стратегиями, инвестиционными и операционными затратами, финансово-экономическими результатами и окупаемостью инвестиций.

Всего разработано около 300 примерных бизнес-планов.

Базовой функцией Бизнес-навигатора МСП также является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации обо всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки предпринимателей, финансово-кредитных продуктах.

На портале Бизнес-навигатора можно:

  • Рассчитать бизнес-план
  • Узнать о мерах поддержки
  • Подобрать индивидуальный бизнес-план
  • Найти и проверить контрагента
  • Узнать о закупках крупных компаний
  • Разметить информацию о продукции и др.

Бизнес-навигатор МСП – бесплатный Интернет-ресурс для представителей малого и среднего предпринимательства.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).