одной строкой

Менеджер «Командора» в Красноярске подозревается в получении коммерческого подкупа

В Красноярске расследуется уголовное дело в отношении менеджера службы закупок ООО «Командор-холдинг». Он подозревается в получении коммерческого подкупа
в крупном размере (п. «г», ч. 7 ст. 204 УК).

По предварительным данным, в ноябре 2015 г. менеджера попросили «поспособствовать введению товара в розничную сеть». За 450 тыс. рублей он согласился выставить на полки магазинов чайную продукцию одной из компаний.

Командор
Менеджер просил деньги за выставление товара на полках супермаркета

«Летом 2016 года менеджер «Командора» попросил за свои услуги еще 570 тысяч рублей, и когда предприниматель ответил отказом, он ограничил присутствие товара в сети магазинов. После этого предприниматель обратился  в правоохранительные органы, что от него требуют деньги за совершение действий, входящих в служебные полномочия менеджера», – рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Обстоятельства устанавливаются, расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).