одной строкой

В Красноярском крае создадут центр компетенций в сфере проектного управления

В Красноярском крае может быть создан центр компетенций, который займется консолидацией опыта, передовых практик и технологий проектного управления.

Предложение создать его было высказано в ходе круглого стола «Проектное управление в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Новые компетенции и мотивация».

Вице-премьер правительства Красноярского края Наталья Рязанцева, выступая на заседании, напомнила, что в аппарате правительства сформировано управление проектной деятельности. В феврале 2017 года создан совет при губернаторе по стратегическому развитию и приоритет­ным проектам, подготовлен комплекс приоритетных проектов и программ развития Красноярского края, состоящий более чем из 60 инициатив.

проектное управление красноярск

«В правительстве разработан и реализуется план развития профессиональ­ных компетенций в сфере проектного управления на 2017 год. Обучение проводят федеральные эксперты. Не менее значимым направлением подготовки кадров является командообразование. Уже сейчас проектные команды пяти моногородов края проходят обучение в РАНХиГС, Московской школе управления «Сколково» и на других площадках за счет федерального бюджета», – цитирует Рязанцеву пресс-служба правительства.

Генеральный директор АНО «Центр оценки и развития проектного управления» Юрий Ким выразил мнение, что в развитии компетенций государственных и муниципальных служащих в сфере управления проектами должны участвовать региональные университеты.

«Из всего ресурсного обеспечения проекта ключевой позицией являются кадры. Для решения этой задачи нужна системная работа, поэтому очень важно сформировать в регионе постоянно действующий центр компетенций, который должен консолидировать опыт, передовые практики и технологии управления. И это приобретает особое значение в условиях ограниченности ресурсов. Таким центром компетенции может стать один из ведущих университетов региона», – отметила директор института управления, экономики и природопользования Сибирского федерального университета Евгения Бухарова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).