одной строкой

СФУ будет готовить больше специалистов для золотодобытчиков

Такова основная тема соглашения, подписанного в рамках КЭФ-2017 Сибирским федеральным университетом и золотодобывающей компанией «Полюс».

Цель программы – повысить уровень подготовки бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов Университета, адаптировав их к производственной и социальной специфике современного производства.

СФУ и ПолюсВ течение нескольких лет СФУ и компания «Полюс» уже ведут плодотворную совместную работу, готовя кадры и создавая будущим инженерам отрасли благоприятные условия. Теперь программа будет усилена по пяти ключевым направлениям.

  1. В СФУ будет создан ресурсный центр с оснащенными учебными лабораториями.
  2. «Полюс» будет помогать в трудоустройстве выпускников, исследовать профессиональную карьеру выпускников для оценки и корректировки программ.
  3. В области НИОКР предполагаются участие работников Компании в научной работе Университета, участие студентов и преподавателей в исследованиях и разработках по актуальным для «Полюса» темам, а также участие работников Компании в научных программах и конференциях, проводимых в Университете.
  4. Для работников «Полюса» будет организован доступ к информационным ресурсам, единым базам знаний и общим отраслевым информационным ресурсам СФУ для использования технологий в организации учебного процесса без отрыва от производства (дистанционные образовательные технологии).
  5. Для популяризации инженерного образования стороны будут проводить совместные научные, развлекательные и спортивные мероприятия.

«В результате совместных проектов у СФУ и «Полюса» должна получиться четкая цепочка – школа – вуз – предприятие, пройдя которую, компания получает специалистов, необходимых на реальном производстве. Это высококвалифицированные сотрудники, обеспеченные работой и социальными гарантиями в одном из крупнейших и самых стабильных предприятий горнодобывающей и металлургической отраслей», - подчеркнул проректор по учебной работе СФУ Максим Румянцев.

Олег Гербер и Максим Румянцев

«Для компании «Полюс» СФУ является опорным вузом, готовящим большую часть профильных специалистов. Мы постоянно находим новые точки соприкосновения как в обучении наших сотрудников и научно-исследо­вательской деятельности, так и в профориентации.
Так, создаваемый ресурсный центр для обучения студентов и работников Компании по специальностям горного и металлургического профиля, востребованным в «Полюсе», и это позволит проводить целевую подготовку кадров, повышать квалификацию сотрудников, готовить инженеров по магистерской программе» – отметил директор по работе с государственными оргаанми АО «Полюс» Олег Гербер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).