одной строкой

В Красноярск привезли благодатный огонь

В воскресенье в Красноярск прибыла частица благодатного огня из Иерусалима. В аэропорту христианскую святыню встречала делегация верующих.

Сергей Натаров

«Более 15 лет огонь прибывает на красноярскую землю, – рассказал депутат госдумы от Красноярского края Сергей Натаров, один из тех, кто в составе делегации привез лампаду в Красноярск. –

Благодатный огонь

Антон Натаров

Священник

Перед Пасхой мы побывали в Иерусалиме, где на святых местах молились за нашу землю и людей, и рады, что смогли привезти частицу тепла для красноярцев, которые смогут прикоснуться к святыне иерусалимской земли, укрепить свою веру. Пусть любовь, тепло, достаток и благополучие поселятся в каждой семье, а благодать огня придаст нам силы на весь следующий год».

Огонь передали в храм Рождества Христова в Кировском районе, откуда священнослужители и прихожане смогли перенести частицы огня в свои дома. Частицы святыни также будут доставлены в города Красноярского края.

Фото Алины Ковригиной

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).