одной строкой

В Красноярском крае подано более 30 заявок на бизнес-гранты

С 31 марта от желающих открыть свое дело в Красноярском крае поступило более 30 заявок, сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.

Потенциальные предприниматели намерены участвовать в конкурсе по отбору бизнес-планов, результатом которого станет предоставление грантовой поддержки из краевого бюджета.

Бизнес-план

«Среди конкурсантов – жители разных территорий края. Из краевого центра поступило 9 заявок,  с юга края (Минусинска, Краснотуранского, Курагинского и Ермаковского  районов) – 9 заявок. Остальные заявки – из  Железногорска, Зеленогорска, Канска, Енисейска, Енисейского, Ирбейского, Козульского, Балахтинского, Иланского и Тюхтетского районов», – рассказали в пресс-службе агентства.

Наибольшее количество предложений относится к сфере обрабатывающих производств. Сюда вошли производство стройматериалов, изделий из дерева, продуктов питания. На втором месте – бизнес-проекты в агропромышленном секторе и сфере услуг.

Прием заявок начался 31 марта и продолжится до 19 апреля.  

Напомним, по итогам конкурса будут названы 24 победителя, которые получат гранты на организацию собственного дела по 300 тыс. руб. Общий объем финансирования из краевого бюджета составляет 7,2 млн рублей.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).