одной строкой

В Красноярском крае выросло количество вакансий

С начала 2017 года работодатели заявили в службу занятости населения Красноярского края более 41 тысячи вакансий для постоянного трудоустройства, рассказали в краевом агентстве труда и занятости населения.

По сравнению с тем же периодом 2016 г. это значительный рост – на 7300 рабочих мест.

Всего в банке вакансий содержатся сведения о 31,2 тысячах позиций для постоянной работы.

При этом с начала года уже 13 тысяч красноярцев трудоустроились при содействии службы занятости – на 1600 человек больше, чем за этот же период в 2016 году. Основная масса нашла работу на производственных предприятиях, а также в сферах строительства и торговли.

Кроме того, продолжался набор сотрудников на инвестиционные проекты и в компании, занятые в горнодобывающей отрасли.

Сварка

«К примеру, 27 жителей края трудоустроились в ООО «Соврудник» инженерами, мастерами, машинистами, электрогазосварщиками и по другим профессиям и специальностям. При содействии службы занятости в трест «Норильскшахтстрой» ООО «Заполярная строительная компания» приняты  26 норильчан крепильщиками, машинистами, электрослесарями», – рассказали в пресс-службе агентства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).